В рамках Всероссийского марафона открытий, 15 февраля в 16.00 состоится открытие «Шахматной гостиной» в детском технопарке «Кванториум-51»

В рамках Всероссийского марафона открытий, 15 февраля в 16.00 состоится открытие «Шахматной гостиной» в детском технопарке «Кванториум-51»

15 февраля 2018 года в 16.00 в детских технопарках «Кванториум» по всей России проводится первый марафон открытий «Шахматных гостиных», направленный на развитие проекта «Шахматное образование» в Российской Федерации и распространение практики создания «Шахматных гостиных» в организациях дополнительного образования детей.

Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции при участии Министерства образования и науки и Правительства Российской Федерации! Трансляция будет происходить из центральной студии на площадке Российского инвестиционного форума г. Сочи.

 

В рамках Всероссийского марафона 15 февраля в 16.00 состоится открытие «Шахматной гостиной» в детском технопарке «Кванториум-51».

Детские технопарки «Кванториумы» модернизируют образовательные программы, внедряя обучение шахматам. Обучение будет проводиться в несколько этапов – ознакомление с правилами, изучение наиболее интересных партий, решение шахматных задач.

 

В программе мероприятия в «Кванториуме-51»:

– Интерактивная лекция для всех присутствующих об истории, положении и перспективах развития «Шахматного образования» в России от тренера-преподавателя ГБУДО «Мурманская областная детско-юношеская спортивная школа» Якименко Сергея Викторовича;

– Мастер-классы для всех желающих от преподавателей «Кванториума-51»: (создание шахматных фигур на квантуме «Hi-tech цех», разработка макетов для «Шахматной гостиной» на квантуме «Промышленный дизайн»)

– Сеанс одновременной игры для обучающихся «Кванториума-51» и преподавателей.