3 февраля состоялся день открытых дверей в детском технопарке «Кванториум-51»

3 февраля состоялся день открытых дверей в детском технопарке «Кванториум-51»

В минувшие выходные в детском технопарке «Кванториум-51» состоялся день открытых дверей для ребят и из родителей. С приветственным словом в начале мероприятия ко всем собравшимся обратилась исполняющая обязанности заведующей технопарка «Кванториум-51» Икко Наталья Викторовна. Она отметила, что такие встречи очень важны для общества, ведь это прекрасная возможность посмотреть на детский технопарк изнутри.

После открытия все присутствующие отправились на экскурсию с элементами мастер-класса по «Кванториуму-51». Так, на робоквантуме детям и их родителям предлагалось собрать робота, на геоквантуме научиться пилотировать квадрокоптер и читать карты авиаперелётов между странами, лесных пожаров и передвижений морских судов по миру, на it-квантуме все желающие научились азам программирования игр, на промышленном дизайне рисовать на графических планшетах, а на hi-tech цехе ребята научились делать модели с помощью 3-d ручки. Закончилось знакомство с «Кванториумом-51» обзорной экскурсией на биоквантуме.

По итогу мероприятия все желающие записали свои детей в детский технопарк.

Справочно:

Детский технопарк «Кванториум-51» открылся в г. Мурманске 17 октября 2017 года в единый день открытия. В этом году новая модель дополнительного образования – детские технопарки “Кванториум” – представлена в 36 регионах (добавилось 17 новых регионов), а к концу 2018 г. осваивать инженерные знания на современном оборудовании школьники смогут уже в 70 субъектах РФ.

В Мурманском технопарке дети обучаются по 6 направлениям: робоквантум, геоквантум, биоквантум, it- квантум, промышленный дизайн, hi-tech цех. В «Кванториуме-51» уже занимается около 300 детей, которых обучают высококвалифицированные педагоги, прошедшие обучение в ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр».