О мероприятии в Hi-Tech цехе

О мероприятии в Hi-Tech цехе

12 января 2018 года проводили совместное мероприятие с Hi-Tech цехом и группой замечательного педагога Ларисы Николаевны Царевой.

Учащиеся IT-квантума открыли для себя возможности Hi-Tech цеха. Ребята познакомились с оборудованием цеха, получили возможность спроектировать изделие и вырезать его на одном из станков. Практически все были довольны, кроме тех, кто немного опоздал и ему не хватило компьютера для того, чтобы спроектировать и вырезать свое изделие

В это время наш IT-квантум посетила группа ребят, обучающихся лего-конструированию. Надо отметить высокую активность школьников (7-8 лет). С ними мы поговорили немного о профессии программиста, о том, где находит применение результат деятельности программиста, посмотрели на реальные примеры программ на рабочих языках программирования. Во второй части занятия с ребятами попробовали запрограммировать простейших исполнителей в среде разработки Kodu Game Lab. Надо отметить, что эта среда разработки и ее возможности вызвали немалый интерес со стороны учащихся. К концу занятия ребята смогли уже управлять исполнителями а некоторые и двумя сразу.