В центре «Лапландия» состоялась образовательная стажировка по компетенциям JuniorSkills

В центре «Лапландия» состоялась образовательная стажировка по компетенциям JuniorSkills

26-27 октября 2017 года на базе центра дополнительного образвоания «Лапландия» и ФГБОУ ВО «МАГУ» прошла образовательная стажировка для педагогов Мурманской области по компетенциям JuniorSkills: Мобильная робототехника, Промышленная робототехника, Интернет вещей, Лабораторный химический анализ.

В течение двух дней педагогов Мурманской области обучали высококвалифицированные приглашенные федеральные эксперты компетенций JuniorSkills: Ранис Анварович Идрисов (г. Казань), Ярослав Александрович Кончаков (г. Иннополис), Дмитрий Евгеньевич Мамаков (г. Казань), Дмитрий Евгеньевич Фомин (г. Набережные Челны), Лилия Владимировна Ефимова (г. Казань).

Во время образовательной стажировки педагоги не только узнали общие теоретические моменты подготовки команд к состязаниям JuniorSkills и получили ответы на многие интересующие их вопросы, но и проделали те задания, которые уже реализовывались на подобных соревнованиях.

По итогам обучения каждый специалист получил свидетельство о повышении квалификации.

Справочно:

JuniorSkills – это уникальный проект, реализуемый Фондом Олега Дерипаски «Вольное дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках данного движения каждый школьник имеет возможность попробовать себя в различных профессиях и сферах, в том числе профессиях будущего, обучаясь у профессионалов, а также углубленно освоить и даже получить к окончанию школы профессию. Результаты профессиональных соревнований JuniorSkills уже сейчас учитываются в рейтинге школ Москвы и некоторых других регионах нашей страны.