Команда кванторианцев Мурманского технопарка приняла участие в Межрегиональном экологическом хакатоне

Команда кванторианцев Мурманского технопарка приняла участие в Межрегиональном экологическом хакатоне

22 октября команда кванторианцев Мурманского технопарка приняла участие в Межрегиональном экологическом хакатоне, который организован Федеральным тьютором сети «Кванториум» Андреюком Д.С. по направлению Био.

Всего мероприятии приняли участие 18 команд из 9 регионов России. В режиме on-line ребята представляли свои проекты по результатам решения одного из трех технологических кейсов, предложенных разработчиками ранее.

Кейсы были разработаны организаторами хакатона при участии промышленных предприятий и научных организаций на основе реально существующих проблемных ситуаций в области биотехнологии и экологии.

29 сентября Федеральным тьютором биоквантума Андреюком Д.С. были подведены итоги хакатона, из 18 команд, команда Мурманской области заняла 4-ое место в общекомандном зачете.

Команду Мурманской области представляли учащиеся биоквантума: Коник Мария, Товт Елена, Картушинская Анна и Плешаков Кирилл. Руководители команды – педагоги биоквантума Рзаева Е.Е, Брокарева Е.А. и Икко Н.В. Для Мурманских кванторианцев это был первый опыт участия в мероприятии такого формата, но, несмотря на это, ребята достойно выступили и успешно защитили свой проект.

Участие в таких хакатонах – это не только интересное времяпрепровождение для детей, но и плодотворная работа над созданием различных проектов.