Внимание! Идет дополнительный набор в образовательные программы детского технопарка «Кванториум»

Внимание! Идет дополнительный набор в образовательные программы детского технопарка «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум» – это новый российский формат дополнительного образования детей и молодежи в сфере инженерных наук.

Цель детского технопарка – возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для глобального технологического лидерства России.

Идет дополнительный набор на обучение в образовательные программы Геоквантума и Hi-tech цеха!

В Геоквантуме ребята получат знания основ картографии, геодезии, спутниковой навигации, аэрокосмического мониторинга и навыки в применении пространственных данных и геоинформационных инструментов, которые позволят им понять основы устройства окружающего мира, законы развития природных явлений. Кванторианцы смогут реализовывать индивидуальные и коллективные проекты в сфере исследования социальной среды и окружающего мира; начать использовать в повседневной жизни навигационные сервисы, космические снимки; собирать данные об объектах на местности с помощью квадрокоптеров. Также в этом направлении ребята приобретут навыки начального программирования и освоят современные «гаджеты».

В Hi-tech ребята смогут изучить основы электротехники и радиоэлектроники, приобретут навыки работы с цифровыми микросхемами, изготовления печатных плат с помощью компьютерных программ, навыки работы радиоэфире, освоите передовые hi-hech технологии. Также кванторианцы научатся работать на дерево- и металлообрабатывающих станках с программным управлением. Программа занятий позволяет расширить технический кругозор, развивать конструкторские способности обучающихся.

Записаться на программы геоквантума и Hi-tech вы можете по телефону: 41-09-91 (методист технопарка «Кванториум» – Аникиева Алина Владимировна).